Страницы: 1
кот не хочет кошек, кот не хочет кошек

Кот,британец,возраст 1 год и 3 мес.В одной квартире с ним живут еще 3 взрослых кошек.У кошек возникают периодические течки, но скрещивания не происходит, кот не реагирует на них.При этом ранее от 2-х из этих кошек от этого же кота уже были котята.Что делать? Это все из-за того что они живут на одной территории? Но с одной из трех кошек он так и не стал скрещиваться(кошка не развязана).Какой есть выход из ситуации(про содержать в другом помещении прошу не советовать,другого помещения у меня нет,могу только кота держать в клетке)?

Сергей Котов,может быть из-за общей территории - попробовать свести их на нейтральной территории, возможно кошки доминируют и кот их боится , особенно если последние спаривание было неудачным, например кошка была агрессивна или кот испытывал неудобства , т.ж кошки могли ему просто разонравиться/ не нравятся, бывает связано с погодными условиями и временем года, а могут быть и проблемы со здоровьем у кошек , если течка патологическая, и со стороны кота - проблемы мочеполовой системы, гормональные проблемы или вы слишком рано развязали кота.

тут что не то. Вот недавно было 2 кошки в период "течки" С одной кошкой была "вязка", а вторая так и осталась ни с чем. При этом спустя неделю кот пытается залезть на 3-х месячную кошку

Сергей,мой кот еще хуже,он хочет только одну кошку,и это его родная сестра.Других он не хочет ...мало того,когда они подходят и сами под него ложаться,он в ужасе бежит от них.Перевезла его в другой дом,и там он спятил-стал вязать всех девчонок насильно,при том,что они стерильны.....всех без разбору,за что получает люлей от них

Код
Сергей Котов пишет:
 Вот недавно было 2 кошки в период "течки" С одной кошкой была "вязка", а вторая так и осталась ни с чем. 
Не обязательно, что кот будет вязать всех.

Код
Сергей Котов пишет:
 При этом спустя неделю кот пытается залезть на 3-х месячную кошку
Если кот делает садку, это еще не означает, что он хочет ее повязать - он может таким образом выказывать свое доминирование.

И вообще, с котом производителем , племенным котом нужно носиться как с писаной торбой, он должен иметь хорошее питание, должен т.ж иметь перерыв между вязками, многие заводчики в питомниках вообще содержат отдельно кошек и котов, советую пообщаться с заводчиками на профпорталах.

Не все коты могут быть хорошими производителями.
Изменено: Ирина - 24.08.2017 15:26:53

Код
Tequila пишет:
мой кот еще хуже,он хочет только одну кошку,и это его родная сестра.
У кошек нет понятия брат/сестра, отец/мать , у них природой заложено - оставить потомство и все. И опытные заводчики в селекции для улучшения тех или иных качеств, если порода позволяет, используют в разведении инбридинг - вяжут близких родственников.

Ирина, Вот уж не хотела бы я взять котенка после инбридинга((((!!!! патологий мама дорогая будет(( это мы уже проходили.
А вообще сколько можно консультировать разведенцев?! они даже на курсы бридеров не хотят походить, а лишь бы спарить своих животных и быстрее продать котят((( а что там получится.... это уже их вообще не волнует((. А мы потом лечим и вытаскиваем таких котят((.

Неуважаемые разведенцы!!! Имейте совесть! прекратите заниматься этим делом, тем более ничего не понимая в этом! прекратите плодить смертников, с кучей патологий(! Бог вас за это накажет! помните об этом!
Ирина Петрова

А может кошек на время переселить в другую квартиру. Коту привезти кошечку. Он на своей территории и без сожительниц,сразу осмелеет с новой невестой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)